Эта запись была опубликована на стене группы "Саратов онлайн" 2016-03-13 16:02:36.

Саратов онлайн
2016-03-13 16:02:36
«Автодор» в Саратове уверенно обыграл «Цмоки-Минск» Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» дома обыграл «Цмоки-Минск» со счетом 98:85. Матч чемпионата Единой лиги ВТБ завершился 13 марта в ЛДС «Кристалл». После рывка гостей в середине первой четверти волжане были вынуждены выступать в роли догоняющих - 14:8 в пользу «минских драконов». К концу игрового отрезка «черно-белым» удалось сравнять счет - 23:23. В начале второго периода команды по очереди добивались успеха, но благодаря перехватам и грамотным действиям Артема Клименко и Пола Столла саратовцы ушли на большой перерыв, имея в запасе 9 очков - 50:41. В третьей 10-минутке хозяева постепенно увеличили отрыв до 15 очков - 73:58. Кроме того, встреча начала напоминать игру в Минске, которая прошла 10 марта и завершилась разгромной победой «Автодора» со счетом 103:86. В финальной четверти волжане продолжили прессинговать соперника, однако за 5 минут до конца матча разница сократилась до 9 очков (87:78). В оставшееся время баскетболисты «Цмоки-Минска» пытались пробить оборону оппонентов, но хозяева не собирались упускать важную в турнирном плане победу. Закономерным итогом стал выигрыш саратовского клуба со счетом 98:85. Самыми результативными в составе «черно-белых» стали Трэвис Питерсон (19 очков), Евгений Колесников (16 очков), Пол Столл и Артем Клименко (по 15 очков). Следующий матч «Автодор» проведет 15 марта в Саратове против грузинской «Виты». https://sarnovosti.ru/news.php?ID=40682