Эта запись была опубликована на стене группы "Саратов онлайн" 2016-02-28 14:30:33.

Саратов онлайн
2016-02-28 14:30:33
«Автодор» в Саратове вырвал победу у подмосковных «Химок» Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» на домашней арене обыграл подмосковные «Химки» со счетом 87:84. Матч чемпионата Единой лиги ВТБ завершился 28 февраля в ЛДС «Кристалл». Волжане вырвались вперед с самого старта поединка. Обыгрывая соперника на 9 очков, они смогли удержать небольшое преимущество - 25:22. В начале второй четверти хозяева вновь сделали рывок и повели со счетом 34:24, однако к концу периода разница сократилась до 5 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 44:39 в пользу саратовцев. В третьей 10-минутке ситуация на площадке выравнялась. Уже к середине игрового отрезка пальма первенства перешла к гостям - 54:49. Перед последним периодом «черно-белые», благодаря удачным действиям Джереми Шаппелла, отставали всего на 3 очка - 67:64. Концовка матча получилась очень напряженной. Под бурную поддержку зала «Автодор» выбился в лидеры - 78:74. За 2 минуты до финальной сирены цифры на табло показывали 83:81 в пользу волжан. В оставшееся время хозяева в упорной борьбе удержали победный результат. Самыми результативными в составе «черно-белых» стали Джефф Брукс (20 очков), Пол Столл (19 очков) и Джереми Шаппелл (19 очков). В «Химках» лучшими оказались Алексей Швед (16 очков) и Тайрис Райс (13 очков). В матче принимал участие воспитанник «Автодора» и нынешний капитан подмосковного клуба Сергей Моня. Болельщики саратовцев встретили его громкими аплодисментами. Среди почетных гостей на трибунах можно было увидеть министра молодежной политики, спорта и туризма Александра Абросимова и главного федерального инспектора по региону Марину Алешину. Следующий матч «Автодор» проведет 10 марта на выезде против команды «ЦМОКИ-Минск». https://sarnovosti.ru/news.php?ID=39717