Эта запись была опубликована на стене группы "Минск Online" 2024-04-29 07:15:00.

Минск Online
2024-04-29 07:15:00
В матче чемпионата страны «Минск» проиграл «Гомелю», пропустив в каждом тайме по голу В поединке 6-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге «Минск» в гостях уступил «Гомелю» 0:2, сообщает корреспондент агентства minsknews.by. Столичный клуб со скрипом набирает каждое очко в чемпионате. У команды после пяти туров не было в активе ни одной победы и только две ничьих. Но метать критические стрелы в адрес парней Артема Челядинского не поднимается рука. Тренерский штаб почти с нуля создавал команду, которая имеет статус самой юной в чемпионате. «Гомелю» также не хватает стабильности, из-за чего коллектив находился в нижней части таблицы. Большую часть первого тайма команды посвятили разведке и выявлению слабых мест в защите оппонента. Первыми могли открывать счет гости. Семен Пинчук обыграл защитника, ворвался в штрафную, но удар у нападающего не получился — мяч стал легкой добычей голкипера Станислава Клещука. Далее на авансцену вышел «Гомель», который смотрелся намного интереснее соперника. Хозяева увеличивали давление и своего добились ближе к перерыву. После дальнего удара вратарь «Минска» Денис Шпаковский не смог зафиксировать мяч, и первым на добивании оказался Андрей Рылач (1:0). Напомним, полузащитник был выменян у минского «Динамо» на защитника Даниила Силинского. Второй тайм существенных изменений не внес. «Гомель» плел кружева атак у ворот Шпаковского и имел несколько замечательных возможностей увеличить перевес. Но использовал только одну. Под занавес встречи активный Джуниор Эффаге откликнулся на верховую подачу и переправил мяч в сетку (2:0). До этого он же загубил два верных момента. «Минск» к двум ударам в сторону ворот в первом тайме во втором добавил еще 3 (для сравнения у «Гомеля» их было 19). Не помогли оживить игру и замены. Столичный клуб не смог прервать серию без побед, а «Гомель» поднялся на восьмую позицию.