Эта запись была опубликована на стене группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" 2016-12-10 16:44:14.

Посмотреть все записи на стене

Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск
2016-12-10 16:44:14
Предисловие «Нефтехимик» в двух предыдущих матчах потерпел поражения. В этом ряду особняком стоит матч со «Спартаком», проигранный на последних секундах. Было видно, что ребята переживают по этому поводу. Важно было сделать правильные выводы из ошибок и не повторять их. Еще задолго до начала матча секюрити, работавшие в ЛД «Большой», интересовались, дескать, какие планы у «Нефтехимика» на игру. Не дожидаясь реакции, сами же ответили на свой вопрос: «Очки нужны и нашей команде, и «Нефтехимику», так что будет настоящий бой». При этом они все же небольшое предпочтение отдали «нефтехимикам», мол, у вас состав чуть посильнее. Силу и мощь состава в каждом конкретном матче определяют не фамилии, вышитые на майках, а окончательный счет на табло. Ровно неделю тому назад в Нижнекамске «Нефтехимик» одержал убедительную победу над ХК «Сочи». Счет 5:1 сам за себя говорит. Но это было неделю тому назад и в Нижнекамске. А сегодня сочинцы играли в родных стенах, где, как правило, помогает все. Игра Начало матча осталось за сочинцами, которые чаще угрожали воротам Колппанена. В эти минуты голкипер «Нефтехимика» сыграл надежно, выручая свою команду раз за разом. Разок нас выручила штанга. Нижнекамцы же долго налаживали свою игру. Не случайно первый бросок по воротам Барулина они нанесли на 7-й минуте. Постепенно в действиях наших хоккеистов стала появляться уверенность в своих силах. Игра выровнялась, и, стоило сочинцам нарушить правила (Скачков отправился в бокс для нарушителей), как «Нефтехимик» открыл счет в матче. Секстон всем своим видом показал, что отдает пас, а сам неожиданно кистевым броском снял «паутинку» с ворот хозяев площадки. Тут же гости получили еще один шанс забить. Столяров и Миловзоров вышли вдвоем против одного защитника, однако Глазков передачу капитана «Нефтехимика» перехаватил. Все же нашей команде удалось уйти на первый перерыв, имея в своем активе две заброшенные шайбы. Вновь «нефтехимики» отличились в большинстве. На этот раз снова здорово сыграл Секстон, выверенным пасом нашедший у дальней штанги Сергеева, который в касание замкнул передачу. Во втором периоде Колппанену приходилось часто вступать в игру. Хозяева площадки добавили в движении, и оборона «Нефтехимика» постоянно находилась под давлением. Игра стала протекать в постоянных стычках, в эпицентре которых каждый раз оказывался нападающий хозяев Падакин, провоцировавший соперников на противоправные действия. Но нашим ребятам удавалось сдерживать свои эмоции. На 33-й минуте Брюле точным пасом вывел Гюнге на рандеву с Барулиным. Рихард своего шанса не упустил. Тренерский штаб ХК «Сочи», посчитав, что перед взятием ворот было положение «вне игры», запросил видеопросмотр эпизода. Шайба была засчитана, так как вход в зону Гюнге был законным. В заключительной двадцатиминутке гости стали, как говорят, играть по счету, не забывая при этом о контратаках. В одном из таких выпадов Секстон попытался на пятаке переиграть Барулина, не получилось, но немного спустя он помог это сделать партнеру по звену Гюнге. Дэн по левому борту протащил шайбу в зону хозяев и сделал передачу Рихарду, который не сильным, но точным броском попал в угол ворот. На этом бенефис первого звена нижнекамцев не закончился. Секстон со второй попытки все же сумел пробить Барулина с пятака. Это стало четвертым набранным очком форварда нижнекамцев в этом матче. ХК «Сочи» - «Нефтехимик» - 0:5 (0:2, 0:1, 0:2) 10 декабря. Сочи. Ледовый дворец «Большой». Судьи: Александр Соин, Сергей Кулаков. Голы: 0:1 Секстон (13:50, бол.) 0:2 Сергеев (Секстон, 16:54, бол.) 0:3 Гюнге (Брюле, 32:28) 0:4 Гюнге (Секстон, Брюле, 48:12) 0:5 Секстон (Миловзоров, 51:34) ХК «Сочи» (6): Барулин; Александров - Фантенберг, Крикунов - О'Делл - Костицын; Мамашев - Глазков, Скачков(2) - Максвелл - Петерссон; Кузнецов - Мамкин, Левицкий - Морозов - Томилин; Толпеко - Мерескин - Падакин(2). «Нефтехимик»(6): Колппанен; Лямин(2) - Сергеев(2), Секстон - Брюле - Гюнге; Березин - Лекомцев, Столяров - Полыгалов - Миловзоров; Брынцев - Огурцов, Квартальнов - Якимов - Порядин; Кузьмин, Макаров - Коньков - Шиксатдаров. Статистика матча: Броски: 85 (24+31+30) - 41 (20+12+9) ; Броски в створ: 49 (13+21+15) - 24 (11+7+6) ; Вбрасывания: 36 (13+9+14) - 31 (9+12+10) ; Блокированные броски: 3 (1+2+0) - 22 (8+8+6) ; Силовые приемы: 18 (5+7+6) - 13 (6+3+4)

rss Читать все сообщения группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" вконтакте в RSS