Эта запись была опубликована на стене группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" 2016-10-27 08:50:10.

Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск
2016-10-27 08:50:10
«Нефтехимик» - «Барыс». В ожидании бескомпромиссной борьбы Нынешний сезон «Барыс» начал под руководством главного тренера Андрея Назарова. Однако старт чемпионата для команды сложился неудачно. В итоге после всего трех матчей в регулярке Назарову пришлось покинуть свой пост, и на тренерский мостик был приглашен белорусский специалист Эдуард Занковец. В прошлом главный тренер сборной Беларуси и минского «Динамо», не так давно он работал помощником Барри Смитта в питерском СКА и Раймо Сумманена в омском «Авангарде». Смена тренера «Барысу», вроде бы, пошла на пользу. Команда начала чередовать поражения с победами и более-менее набирать очки. В 21 матче астанинцы смогли набрать 26 очков, одержав 8 побед. Играть после основного времени матча соперник не любит. За 21 матч чемпионата «Барыс» лишь дважды выходил за рамки положенных 60 минут, и брал в обоих случаях по 1 очку. Трудно однозначно охарактеризовать последнюю домашнюю серию «Барыса». Из 3 матчей хозяева выиграли 2. Сначала с минимальным счетом было повержено московское «Динамо» (1:0), после уверенная победа над «Витязем» (5:0), а далее последовал неожиданный и очень неприятный результат в матче с «Локомотивом». Хозяева начали неплохо, уже на восьмой минуте Мартен Сен-Пьер в касание отправил шайбу из круга вбрасывания в ворота Александра Судницына. Но эта шайба окалась в итоге и последней для «Барыса». «Локомотив» повел в счете уже до перерыва усилиями Даниила Апалькова и Брэндона Козуна. А на 30-й минуте на скамейку отправился голкипер «Барыса» Хенрик Карлссон, пропустивший еще дважды за две с половиной минуты. Но и это, вроде бы, был еще не приговор. Более того, хозяева во втором периоде перебросали «Локомотив» (15:9). Однако в заключительной трети «Барыс» просто рассыпался. Шайбы влетали в ворота Виталия Колесника одна за одной, и в итоге результативным оказался каждый третий бросок ярославцев. 8:1 – победа «Локомотива», а «Барыс» терпит самое крупное поражение в сезоне и пропускает в одном матче больше, чем в шести предыдущих. После матча Эдуарду Занковцу лишь оставалось констатировать, что это был не день его команды: - У нас многое не получалось, и по движению мы начали проигрывать сопернику, и, знаете, бывает такое, когда ничего не получается, накапливается это всё как снежный ком, цепляется одно за другое. К сожалению, сегодня был не наш день, - сказал специалист. В принципе, поражения в хоккее – дело обыденное, в том числе и такие крупные. И перед заключительной серии игр до большого перерыва игроки «Барыса» не теряют оптимизма. Мартен Сен-Пьер в интервью для Today.kz поделился надеждами, что команда сможет провести выезд удачно. - У нас неплохо складываются последние игры на выезде, у нас будет выходной, все восстановятся, разрядятся, очистят голову от ненужных мыслей. Это будет заключительная серия игр перед небольшим перерывом в календаре, поэтому попытаемся выжать максимум. Мы должны играть все 60 минут предельно собранно, свести удаления к минимуму. Постараемся доказать, что сегодняшнее поражение - неприятная случайность. Перед матчем с «Нефтехимиком» астанинцы проведут игру в Казани, которая покажет, в каком состоянии находится команда. Но в любом случае игра в «Нефтехим Арене» обещает быть бескомпромиссной: и «Барыс», и «Нефтехимик» в турнирной таблице находятся вне кубковой восьмерки, и совсем немного очков разделяют команды, как и отделяют от заветной черты. История встреч Статистика очных встреч команд в КХЛ показывает примерное равенство набранных очков. В 19 играх «Нефтехимик» одерживал 9 побед, по одной из них в овертайме и серии буллитов. На счету соперника 6 побед в основное время, 1 в добавленное и 3 по буллитам. Соотношение заброшенных шайб – 58 на 60. Последний матч между командами состоялся в Астане 3 октября. «Барыс» с «Нефтехимиком» выдали результативный матч, в котором нижнекамцы, ведя в счете в концовке второго периода, пропустили затем три безответные шайбы и уступили. Итоговый счет на табло показал 5:4 в пользу «Барыса». У нас забивали Игорь Полыгалов, Александр Китаров, Джеффри Кинрейд и Рихард Гюнге. У хозяев шайбами отметились Мартен Сен-Пьер, Кэм Баркер, Брэндон Боченски, Никита Иванов и Кори Тривино.

rss Читать все сообщения группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" вконтакте в RSS