Эта запись была опубликована на стене группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" 2016-10-05 19:15:14.

Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск
2016-10-05 19:15:14
Главный тренер МХК «Реактор» Александр Соколов прокомментировал трудовую победу своей команды над усть-каменогорским «Алтаем» со счетом 2:1. - Когда у нас проходило предыгровое собрание, я вспоминал интервью Кузнецова в сборной перед Кубком мира. Ему в детстве тренер говорил: «Цепляйся за фарт. Когда удача идет к тебе, цепляйся зубами и добавляй больше и больше в работе. Ни в коем случае нельзя расслабляться, иначе будешь махать мимо пустых ворот, и она никак туда не попадет». Мы вышли на первый период и создали столько моментов, что он должен был закончиться со счетом 7:0. Должен был. Но закончился – 0:0. Потому что думали, времени впереди много, где надо бросить – шли обыгрывать, где в простом моменте нужно перевести шайбу через «ленточку» в пустые ворота, она не заходила. После первого периода я сказал: «Ребята, при любой игре, при любой абсолютно, момент у наших ворот все равно возникнет. А вратарю играть сложно, он «холодный», потому что по нашим воротам очень мало бросков. Оно так и сложилось: безалаберность в своей зоне, бросок – и гол. И, надо отдать должное, «Алтай» зубами вцепился в счет, накрывал все перед своими воротами. Не просто так они забрали очки у «Белых Медведей», одного из лидеров чемпионата, и у «Снежных Барсов». Да, они много пропускают, но сегодня сыграли очень здорово. Наверное, господь любит равновесие: то, что он отобрал у нас в Оренбурге на ровном месте, сейчас вернул. Плюс надо поставить памятник Сашке (Енюшину), который после ошибки защитника вытащил шайбу уже кончиком шнурка. И тут же мы забили в ворота соперника. А она могла – должна была – залететь нам. Но сложилось так, что удача улыбнулась нам в концовке, надо поставить свечку.

rss Читать все сообщения группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" вконтакте в RSS