Эта запись была опубликована на стене группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" 2017-02-04 07:25:29.

Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск
2017-02-04 07:25:29
Заключительный домашний матч регулярного чемпионата сезона-2016/2017 наша команда будет проводить с тольяттинской «Ладой». Казалось бы, «регулярка» только-только началась и вот она практически незаметно пролетела. «Лада» вступала в неё, как почти все клубы Лиги, с планами пробиться в плей-офф, но сезон для тольяттинцев трудно назвать удачным. Команда лишь изредка показывала ту игру, какую от нее ждали болельщики. Максимум, чего волжане могут добиться на финише сезона, это попасть в десятку «Востока» по итогам чемпионата. Мотивация, конечно, сомнительная, но хоккеистам есть за что играть и бороться, даже если выход в Кубок Гагарина уже не светит. На этом сезоне карьеры игроков не заканчиваются, и за свое будущее они и будут биться. Лидером «Лады» в нынешнем сезоне стал Никита Филатов. Один из самых талантливых российских форвардов 2000-х, казалось бы, уже полностью растерял себя, но в Тольятти нападающий смог возродиться и стать лидером команды. По крайней мере, по очкам. Филатов к финишу сезона набрал почти 40 результативных баллов. Немного? Но и играет он в далеком не в самом сильном клубе лиги. Безусловно, Никита может занести себе в актив завершающийся чемпионат. Не на много отстали от лидера Антон Шенфельд и Георгий Белоусов, но в отличии от Филатова у этих двоих просто катастрофический показатель полезности, намного ниже «-10». Нельзя не отметить игру защитника Ефима Гуркина. 24-летний воспитанник уфимского хоккея проводит свой лучший сезон в КХЛ. Он не так много забивает, всего 3 шайбы, но зато является пятым ассистентом в команде, уступая лишь нападающим. История встреч В очных встречах команд наблюдается заметное преимущество «Нефтехимика». Например, в этом сезоне, проиграв летний матч в Тольятти со счетом 1:3, поздней осенью «Нефтехимик» в течение трех дней дважды обыграл «Ладу» с одинаковым счетом 5:2. Всего на «Нефтехим Арене» наши хоккеисты выиграли у тольяттинцев 6 матчей из 9. Дважды команды в Нижнекамске доигрывались до буллитов, где по разу выигрывали друг у друга дуэли послематчевых бросков. Последний матч между соперниками состоялся 18 ноября 2016 года. Команды активно начали встречу, к 10 минуте случились уже два удаления, одно из которых в середине периода нижнекамцы реализовали усилиями Рихарда Гюнге. Ответ «Лады» не заставил себя долго ждать. Форвард Никита Филатов напомнил всем, за что его ценили по обе стороны океана, и сотворил настоящую красоту. Подобрав шайбу на своей синей линии, он молниеносно пересек среднюю зону, обыграл защитника и отправил шайбу точно в дальнюю «девятку». Дебютный отрезок прошёл в абсолютной равной борьбе, и ничейный счёт был закономерен. А далее на льду царила лишь одна команда. «Нефтехимик» во втором периоде трижды пробил Эдгарса Масальскиса. Дмитрий Огурцов в большинстве, а также Дэн Секстон и Сергей Коньков в равенстве довели счёт до крупного. Не сказать, что «Лада» смотрелась заметно хуже – у тольяттинцев также были отличные моменты для взятия ворот, но реализация оставляла желать лучшего. Плюс отлично действовал голкипер Вилле Колппанен. «Нефтехимик» не дал «Ладе» даже надежду на спасение игры. Уже в дебюте третьего периода Брюле забросил пятую шайбу, сняв все вопросы о победителе. «Ладу» хватило лишь ещё на одну шайбу – её автором стал Кристапс Сотниекс. Филатов набрал второй результативный балл в матче за передачу.

rss Читать все сообщения группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" вконтакте в RSS