Эта запись была опубликована на стене группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" 2016-12-17 09:54:34.

Посмотреть все записи на стене

Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск
2016-12-17 09:54:34
У «Нефтехимика» сегодня очень напряженный график. В 6.30 команда по местным меркам (плюс 7 часов) обедает. А в 7.15 отправляется в «Фетисов Арену», которая находится в 18 километрах от центра Владивостока и в 150 метрах от трассы А370. При таком графике, ясное дело, времени для того, чтобы любоваться красотами Владивостока, который расположен, как гласит «Википедия», на полуострове Муравьёва-Амурского и островах в заливе Петра Великого Японского моря, совершенно нет. На помощь приходят их величество пробки, образовавшиеся на дорогах столицы Приморского края. Клубный автобус везет нас по объездному пути, по Золотому мосту, и оттуда открывается живописная картина Корабельной набережной, где военные суда (чего стоит один только крейсер «Варяг») соседствуют с океанскими лайнерами. Это тебе не телевизионная картинка, которую нам всегда показывают по случаю проводимых здесь праздников военно-морского флота. И вот мы в «Фетисов Арене». Автобус с хоккеистами «Нефтехимика» первым встречает оператор КХЛ-ТВ. Через два часа начнется прямая трансляция матча. Нас просят, чтобы после первого периода на интервью вышел Константин Макаров. Костю, видимо здесь не забыли. Ведь он в «Адмирале» был одним из лучших бомбардиров. Несмотря на то, что «Фетисов Арена» находится не близко городу, народ на хоккей ходит с большим удовольствием. И это несмотря на кусачие цены за билеты: от 500 до 2500 рублей. Сегодня выходной день и, ясное дело, что арена будет полной. Достаточно выйти в фойе и убеждаешься в этом. Народ задолго до начала матча начинает приходить, и у турникетов образовываются небольшие очереди. На «Фетисов Арене» площадка канадских размеров. Гости никак не могли приспособиться к этому. «Адмирал» же, словно почувствовав это, обрушил на ворота Колппанена всю мощь своих атак и на старте матче открыл счет. Саболич подправил высокого летящую шайбу в сетку ворот «Нефтехимика». Однако после видеопросмотра гол не был засчитан, так как был забит высокоподнятой клюшкой. На седьмой минуте матча Лугин отправился на скамейку штрафников, и у гостей появился шанс не только для того, чтобы перевести дух, но и попытаться самим забить. Но, увлекшись атакой, пропустили острый контрвыпад, и счет стал 1:0. На 14-й минуте Нефтехимику удалось сравнять результат. Макаров вовремя откликнулся на передачу Полыгалова и сходу переправил шайбу в ворота Налимова. Гости тут же могли выйти вперед, но Кинрейд промахнулся из выгодной позиции. «Адмирал» же за оставшееся до первого перерыва время очень рационально воспользовался своими моментами. Начало второй двадцатиминутки оказалось за «Нефтехимиком». С броском Квартальнова Налимов справился с трудом, но когда гости получили численное большинство, вратарь «Адмирала» вынужден был капитулировать — настолько четко сыграло первое звено «Нефтехимика». У нижнекамцев появился шанс зацепиться за результат. Но следующее же удаление в составе нашей команды отодвинуло эту перспективу. Но не надолго. Вновь блеснуло первое звено, и Гюнге оформил дубль. Далее сольный проход Огурцова едва не закончился успехом. Дмитрий по пути обыграл всех и сумел бросить, но Налимов справился с ситуацией. На исходе второго периода «Нефтехимику» удалось сравнять счет. Гости реализовали большинство. Гол на первый взгляд получился курьезным. Лекомцев с близкого расстояния пытался мощно бросить по воротам. Броска не получилось, но шайба оказалась у Макарова, который и оформил равновесие. Но уйти на переыв при счете 4:4 не суждено. Гости, которые стали заметно превосходить соперника, пропускают очередной контрвыпад, и «Нефтехимик» получает гол в раздевалку. Третий период также выдался результативным, но совсем не с желательным для нас результатом. «Нефтехимик» уступает в одной из ключевых встреч сезона со счетом 5:7. «Адмирал» - «Нефтехимик» - 7:5 (3:1, 2:3, 2:1) 17 декабря. Владивосток. «Фетисов Арена». Судьи: Антон Гофман, Юрий Цыплаков. Голы: 1:0 Волченков (Саюстов, Григорьев, 08:38, мен.) 1:1 Макаров (Столяров, Полыгалов, 15:57) 2:1 Макаренко (17:15) 3:1 Лугин (Григорьев, 19:00) 3:2 Гюнге (Брюле, Секстон, 23:50, бол.) 4:2 Саболич (Ткачев, Бартулис, 25:20, бол.) 4:3 Гюнге (Лямин, 29:58) 4:4 Макаров (Столяров, Лекомцев, 36:46, бол.) 5:4 Ткачев (Саболич, 38:34) 6:4 Райт (Григорьев, Краснослободцев, 53:17, бол.) 6:5 Кинрейд (Секстон, 55:47, бол.) 7:5 Саюстов (59:26, п.в.) «Адмирал» (10): Налимов; Земченок - Бартулис, Ткачев - Саюстов - Саболич; Григорьев - Волченков, Лугин(2) - Райт - Краснослободцев(4); Ильин - Гавриленко, Макаренко - Казаков - Горшков(2); Иванов, Барбашев - Саюстов(2) - Сигарев. «Нефтехимик»(6): Колппанен (58:57, 59:26 - 60:00); Лямин - Кинрейд, Секстон - Брюле - Гюнге; Огурцов(2) - Лекомцев, Макаров - Полыгалов - Столяров; Брынцев - Сергеев, Квартальнов(2) - Жуков - Порядин(2); Березин, Коньков - Якимов - Миловзоров. Статистика матча: Броски: 65 (19+26+20) - 48 (18+17+14); Броски в створ: 37 (9+15+13) - 29 (11+13+5); Вбрасывания: 38 (13+14+11) - 36 (12+15+9); Блокированные броски: 10 (2+2+6) - 12 (4+4+4); Силовые приемы: 7 (5+0+2) - 3 (1+1+1)

rss Читать все сообщения группы "Хоккейный клуб «Нефтехимик» Нижнекамск" вконтакте в RSS