Эта запись была опубликована на стене группы "ФК «Шахтер» Петриков" 2021-05-10 15:01:04.

Посмотреть все записи на стене

ФК «Шахтер» Петриков
2021-05-10 15:01:04
💬 Игорь Монич: «За счёт фолов соперник брал очень много пауз, сбивал темп игры» Игрок нашей команды прокомментировал итоги матча с «Лидой» (2:3). – Имели много моментов: незабитый пенальти, два раза мяч попадал в штангу. Можно ли сказать, что во вчерашнем матче нашей команде не повезло? Какие ещё причины итогового поражения ты видишь? – Да, во многих моментах не повезло. Третий гол очень нелогичный: вроде бы мы выходим в атаку втроем или даже вчетвером против двух защитников соперника - и через десять секунд пропускаем. – Пропустили в самом начале второго тайма гол, который, возможно, и стал ключевым в камбэке соперника. Потеря концентрации в начале тайма? Почему так вышло? – Да потеря концентрации. Не знаю, в чем причина, потому что в раздевалке мы разговаривали об этом. Говорили, что главное выйти и не пропустить быстрый гол, а постараться забить самим, как это было в Орше. Но получилось так, что первые десять минут после перерыва стали худшим нашим отрезком, и Лида смогла этим воспользоваться. – Во втором тайме Лида стала играть жёстко: судья показал им шесть жёлтых карточек. Возможно, за счёт жёсткой игры сопернику удалось переломить ход матча, как считаешь? – Жестко они стали играть после того, как сравняли. А после того, как соперник повел в счете, мы всеми силами пошли вперёд. За счёт фолов они брали очень много пауз, сбивали темп игры. Нарушениями они не переломили ход матча, а сохранили счет.