15 популярных хештегов для продвижения в соцсетях

Расскажите друзьям:
28 November 2014
 November 28, 2014

Хештеги — одно из самых неоднозначных явлений нашего быстрого века. Пользователи социальных сетей относятся к ним по-разному: есть те, кто обожает их и активно использует, а есть и те, кто терпеть не может и считает, что они засоряют ленту.

Правы, в общем, и те, и другие, но каждый — по-своему. С одной стороны, хештеги полезны тем, что привязывают ваши записи к популярной теме или тренду и делают их заметными для той аудитории, которая вас не читает. А еще с их помощью легко шутить или иронизировать (#ктоздесь?!). С другой стороны, очень многие пользователи злоупотребляют свойством хештегов вклиниваться в поток релевантных записей и начинают спамить. Это ужасно раздражает, быстро надоедает и приносит гораздо больше вреда, чем пользы.

хештеги для продвижения

Для того, чтобы хештеги привлекали, а не отталкивали читателей, вам нужно научиться аккуратно добавлять определенные — ключевые — слова к своим записям в соцсетях и ставить перед ними значок #. Прежде чем опубликовать запись, убедитесь, что хештег, который вы используете, правда соответствует теме сообщения, и оно не выглядит натянуто.

Мы провели небольшое исследование и составили список популярных и перспективных слов, которые можно использовать в качестве хештегов с пользой для бизнеса. Если вы — новичок в мире соцсетей и не знаете, с чего начать, начните с примеров, перечисленных ниже. Только не забывайте пользоваться теми хештегами, которые действительно относятся к вашей сфере деятельности и помните, что умеренность — ваш лучший друг.

1#sale или #распродажа

Вы — владелец магазина и у вас начались распродажи? Об этом можно рассказать в соцсетях, добавив к записи универсальный и всем понятный хештег.

хештеги для продвижения

2#город

Подходит для того, чтобы делиться фотографиями города, городскими новостями или событиями.

3#красота

Можно использовать в тех случаях, когда вам хочется поделиться красотой в самом широком смысле этого слова.

4#[время года]

Хороший хештег для любых «сезонных» записей: по делу или просто так.

хештеги для продвижения

5#новинки

Покупатели интересуются новинками, поэтому смело ставьте этот хештег каждый раз, когда у вас появляется что-нибудь новое.

6#подарки

Не столько те, которые дарят вам, сколько те, которые, возможно, хотите подарить вы.

7#luxury

Главное, не относитесь к этому хештегу слишком серьезно.

хештеги для продвижения

8#стиль

Пригодится всем, кто занимается одеждой, обувью и аксессуарами.

9#работа

Хештег для любых заметок про вашу работу и все с ней связанное. Кстати, с его помощью можно найти нужного сотрудника или интересное предложение.

хештеги для продвижения

10#ура

Отличный способ порадоваться хорошим новостям так, чтобы все ваши подписчики порадовались вместе с вами.

11#еда

Выкладывать фотографии своего завтрака, пожалуй, необязательно, а вот рассказывать о своем бизнесе, если он связан с едой — можно и нужно.

12#тренд

Идеальный способ поделиться мнением или информацией о том, что набирает популярность.

13#конкурс

Если вы проводите конкурс и хотите, чтобы в нем приняло участие как можно больше людей, то отметьте слово «конкурс» соответствующим значком.

хештеги для продвижения

14#отпуск

Этим хештегом можно отмечать как записи из вашего отпуска, так и полезные заметки про вещи, идеи или места для отпуска вообще.

15#интересно

С помощью этого хештега вы можете время от времени рассказывать подписчикам разные любопытные факты.

Материал взят с сайта ru.wix.com

Расскажите друзьям:
© 2024